Раздел имущества с ипотекой

• г. Симферополь
Жена титульный заёмщик, муж созаемщик, но оплачивает долг по ипотеке полностью жена. Как поделить ипотечную квартиру при разводе, если муж хочет половину от этой недвижимости, но оплачивать долг по ипотеке после развода не хочет. Жена согласна продолжать оплачивать долг полностью. 1. Как документально оформить такую договоренность? 2. Означает ли это, что жена вправе получить большую долю недвижимости после погашения ипотеки, с учётом ее платежей после развода? 3. Какие для жены риски?
Ответы на вопрос (8):

Квартира будет разделена пополам. Жена имеет право взыскать с бывшего супруга половину средств, выплаченных ею по ипотеке после расторжения брака.

Вы вправе обратиться в банк, потом к нотариусу за заключением брачного контракта (договора) о правовом режиме общего имущества, или с иском о разделе общего имущества в районный суд.

Суд при наличии оснований вправе при разделе отступить от принципа равенства долей супругов, бывших супругов. Иск можете подать сейчас вы или ваш юрист даже находясь в браке.

Вы не указали самое главное: кто собственник квартиры?

Разделить квартиру супруги могут брачным договором. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Нельзя поделить будущее - его нет

1. Либо брачным договором, либо соглашением о разделе имущества (по обоюдному желанию, у нотариуса). Не удаётся достичь соглашения - только через суд.

2. Нет, не обязательно. Тут ещё важен момент обращения в суд с иском о разделе имущества (в смысле, до расторжения брака, после его расторжения, до окончания выплат, после их окончания и т.д.).

3. Никаких.

Проще продать, разделить остаток денег и разбежаться, а затем купить новое жилье, после вступления в законную силу решения суда о разводе или после расторжения брака в ЗАГСе, при отсутствии н/л детей, получения свидетельства о расторжении брака.

Квартира будет разделена пополам