Просрочена регистрация ребенка

• г. Симферополь
Добрый день. Нахожусь в РФ на основании патента который выдан 19.02.24 (это важно). Привезла детей в Рф 22.06.25 19.09.25 продлила регистрацию себе на основании патента, детям пошла продлевать 26.09.25 отказали в продлении сказать вывозить детей на год. 29.09.25 Съездила в МВД там составили протокол-сотрудники сказали обратиться опять в паспортный на продление. Но сотрудники стоят на своем что выдворение на год.
Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте решение сотрудника мвд в суд.

Дети находились на территории России более 90 дней подряд в году. Нужно вывозить их на родину.

Вам необходимо срочно обратиться к адвокату по миграционным вопросам, так как сотрудники МВД могут ошибаться в применении законодательства, а принудительное выдворение — это крайняя мера. Скорее всего, детям отказывают в регистрации из-за нарушения правил миграционного учета, и необходимо выяснить, какие именно документы и действия требуются для их легализации.

Россия является участницей Конвенции ООН о правах ребенка , в которой предусмотрено, что государства-участники должны обеспечить, чтобы ребенок не разлучался с родителями вопреки их желанию , и в результате ребенок имеет право пребывать в России весь срок пребывания его родителей - законного или незаконного. Согласно общему правилу о постановке на регистрационный учет несовершеннолетние временно пребывающие иностранцы также обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, однако санкции за нарушение этой нормы в свете указанной Конвенции нет.

ПОэтому обращайтесь за регистрацией детей. Будет рассмотрение протокола, возражайте. Потом обжалуйте.

олее 90 дней подряд в году

Здравствуйте

В данном случае вы имеете право обжаловать это решение