Мужа лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - возможные способы защиты

• г. Шумерля

Мужа лишили прав за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, но суда еще не было. Накануне вечером выпил немного, с утра выехал, остановили сотрудники ГИБДД, перед тем как пройти освидетельствование выпил лимонада, показало 0.8, на мед освидетельствование не возили сказали, что за свой счет пожалуйста, он вообще не пьет, очень редко, если собрать характеристики с места работы и места жительства, ходатайство с места работы и указать что на иждивении находятся двое малолетних детей, можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, смягчения таким образом Вы не добьетесь. Необходимо искать процессуальные нарушения в документах. Тот факт, что его не повезли к врачу - серьезное нарушение, доказывайте это.