Снять денежные средства со счета ребенка до востребования

• г. Чита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у подруги погиб муж на сво, на ребёнка пришли выплаты на счёт до востребования, ему 15 лет. Как можно снять деньги со счета на строительство дома?
Ответы на вопрос (5):

Необходимо разрешение органа опеки.

НИКАК НЕ СНИМЕТ ПОДРУГА, ОТ СЛОВА НИЧЕГО! Только сам ребёнок при достижении им 18 лет.

Для снятия средств со счета ребенка для строительства дома необходимо оформить выплаты через законного представителя (например, мать) и получить разрешение от органов опеки и попечительства, так как ребенок является несовершеннолетним. Деньги можно использовать для нужд ребенка, включая покупку или строительство жилья, но только после получения одобрения.

ОБратиться в органы опеки за разрешением использования денежных средств.

можно снять деньги со счета на строительство дома