Снять денежные средства со счета ребенка до востребования
• г. Чита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у подруги погиб муж на сво, на ребёнка пришли выплаты на счёт до востребования, ему 15 лет.
Как можно снять деньги со счета на строительство дома?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Необходимо разрешение органа опеки.
Спросить29.09.2025, 16:04,
г. Ставрополь
НИКАК НЕ СНИМЕТ ПОДРУГА, ОТ СЛОВА НИЧЕГО! Только сам ребёнок при достижении им 18 лет.
Спросить29.09.2025, 16:21,
г. Краснодар
Для снятия средств со счета ребенка для строительства дома необходимо оформить выплаты через законного представителя (например, мать) и получить разрешение от органов опеки и попечительства, так как ребенок является несовершеннолетним. Деньги можно использовать для нужд ребенка, включая покупку или строительство жилья, но только после получения одобрения.
Спросить29.09.2025, 16:46,
г. Москва
ОБратиться в органы опеки за разрешением использования денежных средств.
Спросить29.09.2025, 18:11,
г. Калининград
можно снять деньги со счета на строительство дома