Восстановление на работу.

• г. Москва

Мой брат работает в частной организации.Теперь уже работал.В конце января с ним случился несчастный случай-его сбила машина.2 месяца он пролежал в больнице.2,5 на амбулаторном лечении.Он работал по договору.Без трудовой.За это время ему не оказали никакой материальной помощи.Сейчас он решил выйти на работу.С него попросили медицинскую справку о том, что он действительно может работать.Брат прошел платную медкомиссию,в которой указывалось,что он сейчас может работать.Но в работе ему отказали.Хотелось бы узнать какие он имеет права или хотя бы куда может обратиться,чтобы восстановили на работу?

Мой муж в 2011 году брал автокредит платили 2,5 года без просрочек пока на работе с ним не случился несчастный случай. 3 месяца он пролежал в больнице. Мы обращались в банк об отсрочки нам отказали пошли просрочки платили как могли. На работу муж выйти больше не смог. Кое как дотянули до его пенсии нам сделали рекструризацию Пенсия у него 12000 а платёж 13000. Пошли не доплаты. Моей пенсии хватает только на коммунальные платежи что нам делать?

У моего мужа случился инфаркт на работе около 10 утра. Он мне позвонил, что плохо себя чувствует, я его забрала и увезла в больницу. Там ему никакой помощи не оказали и в приёмном у него случился еще один инфаркт. Муж скончался в 12 часов. Работодатель утверждает, что это не страховой случай на производстве. Правы ли они? Работал на железной дороге бригадиром, проходил медкомиссию, все в порядке, хотя за месяц до комиссии у него был прединфарктный синдром.

Такой вопрос. На работе не оформлен официально, работодатель меняет время работы и заработную плату так как ему того хочется, утверждая что мы с ним ни о чем не договаривались. Вопрос вот в чем - имеет ли он право на это и вообще имеет ли он право брать кого то на работу без заключения договора? Если он не имеет права брать работников без договора, то куда можно обратится по этому вопросу? Учитывая что на него, также, работают мигранты без права на работу.

Муж 7 месяцев не платил алименты работая без трудовой. Сейчас приставы его заставили устроиться на работу. Пришли алименты в виде 350 рублей. Позвонив на работу выяснила, что в трудовом договоре - работа у него по совместительству и если в какой-то месяц он востребован на этой работе не будет, то они вообще ничего не перечислят.. Должен ли он работать на работе с постоянным доходом или и так дальше может работать и платить по 200-300 р.? Судиться с ним об установлении постоянной суммы алиментов бесполезно - только нервы себе мотать. Я думала, что работа по совместительству оформляется при наличии основной работы.

Мой муж работает в некой организации водителем легкового автомобиля. В конце декабря 2009 года его сняли с закрепленного за ним автомобиля из-за того, что он не поладил с начальником, которого возил, хотя муж не совершил никаких нарушений ни по работе, ни трудовой дисциплины. Мужа перевели на другой автомобиль на время отпуска постоянного водителя, за которым тот был закреплен. Этот перевод руководство не оформило никакими документами (мол, расценки одинаковые - и приказ не нужен). В январе в фирме началась реорганизация, от части техники отказались; многие водители остались без машин, их, в лучшем случае ждет сокращение. Машина, с которой сняли моего мужа, работает, но на ней теперь другой водитель. Получается, что мой муж остался без работы, несмотря на то, что не совершил никаких нарушений. Он - первый кандидат на сокращение и т.к. ему 50 лет, его шансы найти новую работу ничтожно малы. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то отстоять право моего мужа на труд в данной организации и есть ли у него хоть какие-то права в этой ситуации или все права целиком на стороне администрации фирмы. С уважением. Галина.

Как разобраться вот в какой ситуации. Муж с 2010 г. работал водителем на своей машине (развозил грузы) в частной организации по трудовому договору, который заключен на неопределенный срок. Была запись о приеме на работу. Но потом в 2013 году директор попросил его и еще одного частника уволиться по собственному желанию, типо меньше платить налог. Они уволились и с 2013 г. продолжали работать по договору субаренды. Больше никакого трудового договора с ними не заключалось. Еще объясню машина на которой работает муж оформлена на его брата. И договор заключен субаренды где брат арендатор, муж арендодатель, а организация субарендатор. Сейчас директор окончательно увольняет мужа. Хотелось бы узнать можно как то получить неиспользованный отпуск или деньги за отпуск и вообще организация должна была заключить трудовой договор за эти два года и оформить трудовую книжку.

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить материальный ущерб с больницы, если судмедэкспертиза показала, что человек все равно бы умер, даже если бы ему оказали необходимую помощь. И человек пролежал без помощи всю ночь в больнице.

Работала У ИП чуть болше года без договора и без трудовой, только по договору о материальной ответственности. Сейчас работаю на другой работе, уже три месяца и собираюсь уходить в декрет. Для декретных выплат нужна справка с предыдущего места работы. Обызанн ли ИП дать мне такую справку?

В декабре 2004 года мне предложили работу со свободным графиком. Меня это очень устроило, я студент. Без заключения трудового договора и оформления трудовой книжки, я приступил к работе (по устному распоряжению директора). Работа была выполнена в полном объеме, но договор со мной, так и не был составлен (директор решил, что он не нужен, будем работать так, хотя я для этого получил свидетельство ИНН). Заработная плата за проделанную работу мне также не выплачена до сих пор (работа была окончательно выполнена в начале января 2005 года).

Возможно ли решить мой вопрос?

Куда я могу обратиться за помощью, в какие гос. органы?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение