Правомерность отказа ребенку с средним баллом 3 в приеме в 10 класс

• г. Москва

В нашей школе было 3 девятых класса. По непонятным причинам 10 классов будет только 2. Ребенку отказывают в приеме в 10 класс, так у него средний балл аттестата - 3. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Неправомерно! Ваш ребенок имеет конституционное право получить полное среднее образование! Надо обжаловать. Обращайтесь, если будет желание,- объясню как. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Директор нашей гимназии устаивает конкурс в 10 класс, из 5 ти девятых классов будут набирать 4 десятых класса - это правомерно?

Ребенок инвалид заканчивает 9 класс, хочет продолжить обучение в школе. Школа объявила о том, что будет два десятых класса, оба профильные, прием в эти классы на конкурсной основе, ребенок по среднему баллу не проходит. Обязаны ли нам в таком случае обеспечить место в 10 классе в нашей или другой школе города?

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Ребёнок закончил 9 класс в аттестате с тройкой по физике. ГИА три экзамена сданы на 4, один на тройку. Средний балл аттестата 4.1. В преме в 10 класс отказывают, так как школа переполнена, детей с одной тройкой хотят отметить. Правомерно ли это? Г.Краснодар.

Ребенка не переводят в 10 класс, т.к., у него средний балл в аттестате 3,3 балла, а переводной по школе 3,9 баллов. Правомерно ли это?

Ребенок сдал экзамены в 9 классе на 4 в атестате будет одна 3 по химии средний бал атестата 4,2 директор не берет ребенка в 10 класс. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет поступать в колледж с аттестатом 9 класса, т.к средний балл лучше, чем у аттестата за 11. Но колледжи отказывают, ссылаясь на то, что он уже получил образование 10-11 класса в школе и государство за него уже заплатило, либо приносите аттестат за 11 класс, либо идите на коммерцию, законно ли это?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Провели тестирование в 10 класс и рейтинговый балл 17,2. У ребенка 14,5. Аттестат у ребенка 4,5 (средний балл). Отказывают в приеме в 10 класс. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение