Правомерность отказа ребенку с средним баллом 3 в приеме в 10 класс

• г. Москва

В нашей школе было 3 девятых класса. По непонятным причинам 10 классов будет только 2. Ребенку отказывают в приеме в 10 класс, так у него средний балл аттестата - 3. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Неправомерно! Ваш ребенок имеет конституционное право получить полное среднее образование! Надо обжаловать. Обращайтесь, если будет желание,- объясню как. Удачи!