Имеем ли мы право отказать в увольнении?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Отказать - не имеете. Право на увольнение - безусловное. И сроки исчисляются только по дате подачи заявления, а не исхлодя из каких-либо иных соображений..

Спросить
Пожаловаться

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию, может ли сотрудник подать рапорт на увольнение по собственному желанию предварииельно завезировав его и ждать в течегии 1 месяца свое увольнение или его могут уволить по отрицательной статье не дав права на нормальную статью увольненя?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Если сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию 8 октября и не указал дату увольнения, можем ли мы уволить его 22 октября (через 14 дней) или это может быть обжаловано в суде?

Нахожусь на больничном. С директором в конфликте, выиграла три суда (не выплата зарплаты, незаконное увольнение, внесение изменений в трудовую книжку). Хочу написать заявление по собственному желанию по окончании листка нетрудоспособности. Если заявление об увольнении передано директору, может ли работодатель за время до даты увольнения уволить сотрудника по другому основанию?

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли уволить сотрудника, который подал заявление об увольнении по собственному желанию, но ушел на больничный лист за три дня до числа увольнения?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

В случае, если работодателем был нарушен трудовой договор и трудовое законодательство соответственно, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 2 недели, т.е. как будет указано в заявлении сотрудника об увольнении, какое число будет уеазано такого его и долдны уволить, какая статья будет прописана и как причина увольнения будет указана в трудовой книжке в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение