Исправление описки в документах суда

• г. Москва
Здравствуйте. Ранее был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности, я его отменила. Сейчас мне тот же суд прислал уведомление об исправлении описки в этих документах. Надо ли отменять этот судебный приказ заново и что вообще делать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Юлия, ничего ненужно делать, т.к. судебный приказ отменен

Здравствуйте. Если касается судебного приказа, можете ничего не делать.

Но своим клиентам, в такой ситуации, я б посоветовала в суде точнее выяснить ситуацию: не подан ли иск после отмены судебного приказа,и не после ли судебного разбирательства исправляется описка.

можете ничего не делать.

Предлагаем выяснить в суде в связи с чем исправляется описка

Если судебный приказ был отменён то нет необходимости ещё раз об этом писать

судебный приказ отменен все

Здравствуйте!

Нет, отменять приказ заново не нужно.

Исправление описки — это техническое исправление ошибки (например, в фамилии, дате, сумме), которое не меняет суть отмененного решения.

Вы можете для собственного спокойствия проверить, что в исправленном документе не появилось новых требований к вам, но оснований для повторного заявления об отмене нет.