Дорога к магазинам.

• г. Москва

Здравствуйте. В 2007 мне выделили земельный участок в аренду для строительства магазина (№3-условно)

на новой улице (заброшенный сад разбили на 4 квартала . В 2010 году я ввел магазин в эксплуатацию получил право собственности на магазин и выкупил землю. Так же в 2010 году я заасвальтировал догогу к своему магазину (дорога прошла рядом с участком №1 и №2 ) которые на том момент даже неначинали строится.

К 2013 году на участке №2 и №1 появились два магазина и скоро их сдадут в эксплуатацию.

Вопрос с дорогой с владельцами двух магазинов (участок №1 и №2) я не могу решить.

Говорят сделал и спасибо,но по моей дороге будут ездить их клиенты к ихним магазинам

Дорога площадью 1090м.кв обошлась мне в 700т.р.

Как быть в данной ситуации ?

Ситуация: Компания взяла в аренду земельный участок под строительство магазина. В данный момент собственник магазина хочет его продать. Но потенциальные покупатели боятся покупать магазин, т.к. срок аренды истекает в 2011 году. Появилась информация, что через этот участок после истечения срока аренды будет проходить железная дорога, поэтому договор аренды перезаключаться не будет.

Как быть собственнику магазина?

Был построен магазин в 2000 году. В 2013 было зарегистрировано право на земельный участок под этим магазином с разрешенным использованием под строительство магазина. На сегодняшний день стоит проблема с регистрацией права на здание магазина, так как отсутствуют Разрешение на строительство и Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Как зарегистрировать право собственности на здание магазина?

Дом постройки 60-е. В 2010 году по плану дорога есть. В 2015 году продали участок и часть дороги, которая находится на этом участке. Архитектор говорит, что за домом есть дорога, но эта другая улица и эту дорогу отсыпали люди, которые рядом строятся. Нам говорят, чтоб мы за свой счёт сами делали дорогу с другой стороны дома. Как поступить в этой ситуации?

Фирма "А" имеет на праве собственности земельный участок, а фирма "Б" построила на этом участке магазин, он фирме "Б" принадлежит на праве собственности. В свою очередь, фирма "Б" в 2003 году сдала в аренду этот магазин фирме "В". Фирма "В" в настоящий момент заплатила долги по аренде земельного участка, на котором стоит магазин, принадлежащей фирме "Б" за 2000, 2001, 2002 года. Как сейчас следует оформить отношения по уплате долга за землю между фирмой "Б" и фирмой "В", ведь договор аренды магазина был заключен только в 2003 году? Спасибо.

Ранее задавал вопрос по земельному праву! Сейчас прояснил ситуацию для себя! Ситуация такая, в 2013 году я выкупил 4 автогаража, сделал объединение участков в один, получил разрешение на строительство "склад-магазина"! Сделал техплан, выполнил строительство, ввёл магазин в эксплуатацию! Единственное что я не сделал, так это не перевёл земельный участок в вид использования "магазины"! На тот момент земля была в категории ИТ и строить магазин было разрешено! В 2014 году землю перевели в зону "ОД-3 общественно-деловая зона при транспортных узлах"! Согласно ней я теперь не могу перевести землю в "коммерческое использование магазины" т.к мой участок 97 кв.м, а минимум для магазина 200 кв.м! (Выкупить ещё землю не предоставляется возможным!) Сейчас меня обязали перевести землю в коммерцию, в связи с не доимкой земельного налога! Намерены подавать на меня в суд! Я обратился в архитектуру с требованием проведеня публичных слушаний по поводу отклонения от норм по площадям перевести землю в коммерцию на основании законно построенного магазина в 2013 г! Публичные слушания провели, но получил опять же отказ в связи с невозможностью при данной площади выполнить противопожарные и строительные нормы в соответствии с зоной ОД-3! Теперь круг замкнулся, имею законный магазин и не могу перевести землю по действующим законам в коммерцию, и работать в данном положении дел не имею права! Куда обращаться и с кем судится и на каких законных основаниях я не знаю! Раньше если бы обратился, то всё бы первели, а теперь нет! Прошу помочь с решением моего вопроса! Подсказать дальнейшие действия!

К магазину (магазин и земля под магазином в собственности) сделал пристройку (складское помещение) земля под пристройку взята в аренду. В пристройке установил санузел.

Вопрос: Для получения разрешения на открытие магазина примет СЭС если санузел на арендной земле?

Разрешение на установку магазина получено в 2002 году. Земля в аренде на то время была предоставлена для эксплуатации торгового павильона. Так как магазин нельзя установить, то его построили. Администрация не требовала при получении разрешения на установку магазина изменить разрешенное использование земельного участка. Строительство закончено в конце 2002 году. Получен тех. паспорт на магазин. Была комиссия по окончанию строительства, но документов об принятии в эксплуатацию данного магазина на данный момент нет ни у нас ни в архиве администрации. На данный момент из документов есть технический паспорт на магазин, кадастровый паспорт на магазин, разрешение на установку магазина. Обратились в администрацию о вводе магазина в эксплуатацию, т.к. отсутствует акт приемочной комиссии, а на данный момент такой комиссии уже не существует, но получили отказ в связи с тем, что теперь требования другие и необходимы еще документы, которые мы получить теперь не можем, т.к. раньше требования были другие. Как быть? Требовать ввода в эксплуатацию или просить принять магазин по требованиям, которые действовали на момент окончания строительства, т.е. 2002 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в моей ситуации: у меня находится земля в аренде (разрешенное использование для стоительства магазина) аренда заканчивается в июле 2017... выстроен магазин технический план есть, но нет разрешения на строительство... как магазин оформить в собственность как самовольное строение?

Строится магазин, земля в собственности. Выделена земля под коммерцию, документы в порядке. По проекту делаем озеленение возле магазина. На данный момент близится открытие магазина (в эксплуатацию ещё не ввели), местная администрация требует взять землю в аренду к подъезду магазина (арендовать землю под парковку машин). Законно ли это требование?

Есть в собственности здание магазина земля под ним в аренде, рядом с магазином построили другой магазин и так же земля в аренде, магазин который позже построили его собственники отмежевали землю и прихватили часть земли нашего магазина и его подвал в администрации согласовали и они зарегистрировали право собственности своей земли и под нашим магазином. Мы начали межевать возникло наложение границ, что бы не уточнять границы администрация отрезала часть земли под нашим магазином как обратно её вернуть иск негаторный или виндикационный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение