Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Призывают ли офицеров запаса с таким заболеванием как острохандроз... и смещение позвоночных дисков.

вопрос №24765
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Статья 66 "Болезни позвоночника и их последствия" Расписания болезней, являющегося приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе (с изменениями на 08.09.2000 г.), утвержденному.

Постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 г. N 390.

Четыре степени заболевания: 1) со значительным нарушением функций - призывники признаются не годными к военной службе; 2) с умеренным нарушением функций - призывники признаются ограниченно годными к военной службе; 3) с незначительным нарушением функций - призывники признаются ограниченно годными к военной службе; 4) при наличии объективных данных без нарушения функции - призывники признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями. Ваш вопрос медицинский - будет заключение ВВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Евгений, я офицер запаса, сейчас призываюсь в армию. У меня погашенная судимость. Призовут ли меня в этом случае? И как заполнить корректно анкету для проверки на допуск? Спасибо!

vip
вопрос №3281699
прочитан 163 разa

Да, Вы можете поступить на службу, если были судимы не за тяжкое преступление.

Судимость погашена, скрывать ее не следует. Иначе получится, что Вы сообщили ложные сведения, и вам откажут в поступлении на службу.

Статью УК РФ уточните.

(текст отредактирован 29.01.2014, 20:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА ПРИЗОВУТ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Евгений! Вы не призываетесь, а, полагаю, заключаете первый или новый контракт. Погашенная судимость препятствием не будет (по общему правилу). Хотя это и будет иметь значение - в какие именно рода войск идете служить. И кто именно будет производить отбор на комиссии.

В Анкете ничего не скрывайте. Информацию о Вас все равно перепроверят в "контрразведке".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скрывать сведения не стоит, поскольку сообщение ложных сведений может иметь негативные последствия. А при проверке они все равно всплывут!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Статья 23. пункт 3 " Граждане, не подлежащие призыву на военную службу" - здесь НЕ ПРИ ЧЕМ! Она в Вашей ситуации НЕ ПРИМЕНИМА, Вам следует обратить внимание на субъективное мнение лиц, от которых зависит заключит ли с Вами командир воинской части (либо поможет ли военком) контракт, или нет! Вы НЕ призываетесь на военную службу, (КАК САМИ УКАЗАЛИ В ПРЕАМБУЛЕ СВОЕГО ВОПРОСА), а заключаете контракт о прохождении в/службы. Как говорится, почувствуйте разницу!

(текст отредактирован 29.01.2014, 21:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений! Вам дают советы в основном по призыву в ВС РФ, не касаемо офицеров.

Я полагаю, что у Вас будут проблемы, так офицеров запасников на данное время на гражданке, много и многие после повышения ДО, вновь бы хотели вернуться в строй, без "довесков", как у Вас, но не берут.

Вы прочитайте статью 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Согласно пункту 5 указанной статьи, основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

- отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

- решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

- решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ПОГАШЕННОЙ (как Вы указали в вопросе) судимости статья 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам НЕ СТРАШНА. Она к Вам не применима. Располагайте к себе членов аттестационной комиссии хорошими характеристиками с места работы, дипломом о высшем образовании, грамотами и прочими знаками отличия, возьмите характеристику у участкового о своем примерном поведении в семье и по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статус: Военный юрист, это что новое, так как в гарнизонных военных судах по уголовным и гражданским делам, защищают подсудимых адвокаты, а по гражданским делам, осуществляют представительство, юристы, без всяких приписок.

Цитата: Статья 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам НЕ СТРАШНА.. Она к Вам не применима.

Ответ, неверный.

Контракт о прохождении военной службы не можетт быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не можетт быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Аттестационные комиссии обязаны всесторонне изучить аттестационные листы, содержащие отзывы на военнослужащих, установить их соответствие деловым и личным качествам аттестуемых военнослужащих и дать заключения по ним.

Вопрос? Я офицер запаса, сейчас призываюсь в армию.

О какой аттестационной комиссии может быть речь, в отношении офицера запаса и "располагать к себе членов аттестационной комиссии хорошими характеристиками".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До какого возраста могут призывать офицера запаса на переподготовку? Мне 48 лет.

вопрос №6029983
прочитан 195 раз

Уже не могут!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До скольки лет будут призывать офицера запаса в армию.

вопрос №13342865
прочитан 18 раз

Это зависит от звания, младшие офицеры состоят в запасе до 55 лет, старшие до 60 лет, потом снимаются с учёта. Всего вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Призывают ли кадровых офицеров запаса, уволенных по собственному желанию (с должности командира роты) на военные сборы?

вопрос №6483535
прочитан 41 раз

Имеют право призвать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста срок призыва в армию офицеров запаса с военной кафедры? Мне сейчас 29 лет, не служил. На руках временное удостоверение офицера запаса, продленное до конца 2010 года? Могу ли я получить военный билет?

вопрос №963638
прочитан 203 разa

Александр! А зачем Вам военный билет, если Вы являетесь офицером, пребывающим в запасе?! Никакому призыву Вы не подлежите. Лица, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу. К тому же Вы достигли 27-летнего возраста. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли отказать в призыве на военную службу офицеру запаса, на самом последнем этапе в ГУК МО (весь пакет документов от отношения из части, аттестации, мед.комиссии и т.п. пройден) ? Резолюции на отказе пока не видели.

вопрос №10266530
прочитан 154 разa

Дождитесь для начала отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, неправомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ОТКАЗ мотивирован, что летом будет выпуск из академии и им нужны места.

вопрос №10309430

Заявление в прокуратуру, Елена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказа дождитесь. Затем обжалуйте в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется ли судебная практика по таким делам?

вопрос №10309458

Да, конечно, Елена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Офицер призывается на военную службу из запаса и переезжает в другую местность. Положена ли его жене выплата выходного пособия в связи с увольнением. И кем эта выплата производится.

вопрос №8754179
прочитан 95 раз

Положено выходное пособие. Но выплачивает его не работодатель. А войсковая часть мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение