Сокращение на работе

• г. Ульяновск
На работе получил уведомление о сокращении. Дорабатывать 2 месяца не хочу и хочу написать заявление, что согласен на досрочное сокращение. За 2 месяца, что я не буду дорабатывать мне выплатят, а выходное пособие по сокращению я так же получу?
Ответы на вопрос (3):

За не отработанное время не выплатят. Выходное пособие, предусмотренное ст 178 ТК РФ выплатят.

все выплатят

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

Добрый день!

Отвечу как кадровик:

1. Если работодатель будет согласен на такое увольнение, то оно состоится и вам выплатят за 2 месяца.

Ст. 180 ТК РФ

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

2. Да и выходное пособие выплатят, только не забудьте в течении 14 дней встать на учет на биржу труда как безработный.