Как справиться с проблемой запаха из квартиры, вызывающей неудовольствие соседей и возможные юридические последствия

• г. Алапаевск

У меня в квартире лежит в очень больном состоянии парализованный отец (по нужде подгузники пеленки) за ним ухаживает мама обои прописаны в этой квартире. Соседи жалуются на идущий из квартиры запах грозятся какой то коммисией и судом, совсем нас затюкали. Дайте нам совет что им отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Делать чаще уборку и проветривать помещение. Вы не должны доставлять неудобства другим жильцам многоквартирного дома, их требования законны.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х ком. квартира в 5-ти этажном доме. Кватрира приватизированная 50\50 на отца и дочь. Сейчай в квартире прожывает только отец. Соседи жалуются на неприятный запах из квартиры и грозяться отобрать у отца квартиру, при помощи Сан. станции.

Вопрос: Может ли кто либо отобрать квартиру и каким образом?

Зарание спасибо!

Покрасил баторею, соседи жалуются, что у них запох на все квартиру, что мне на это отвечать?

7 июня моему дяде дали 1 группу инвалидности. Он лежачий больной. Не видит, не слышит, ходит под себя. По ИПР нам положено 2 подгузника,1 пеленка в день. Пелёнки вовремя привозят, а подгузники ни разу не получали. Звонила в Фонд соц. страхования. Отвечают, что поставщик подводит. Что делать? Куда жаловаться?

В квартире прописаны мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на маму. В данный момент мама очень тяжело больна, не в состоянии даже выйти из квартиры, состояние вряд ли улучшиться! Каким образом можно переоформить квартиру на сына и дочь?

Брат несколько раз сидел, вернулся. Он как ни работал, так и не работает. Наркоман. Квартира двухкомнатная. Живет с подругой, в одной комнате, у них постоянные скандалы, жалуются соседи! Жить с ним невозможно, бывают угрозы! В квартире прописаны трое человек: я, мама и брат, отец умер.

Возможен ли вариант обмена квартиры?

Очень жду рекомендаций!

Что можно сделать в данной ситуации: моя мама живёт отдельно, в квартире, в которой я являюсь собственницей вместе с моей бабушкой, которой 93 года и она лежачая. Соседи через стенку постоянно жалуются на мою маму в милицию по поводу неприятного запаха в нашей квартире, мама как может (по состоянию здоровья) ухаживает за бабушкой, и запах конечно есть, но не такой сильный и вряд ли он сильно мешает соседям.. Имеют ли они право писать подобные заявления на мою маму и могут ли её оштрафовать за запах в квартире. Спасибо!

Иногда крашу аэрозолью из балончика в своей квартире на 1 этаже. Соседи з-х этажей не жалуются на запах, а сосед 5-го этажа достает и угрожает. Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности по заявлению соседа? Это надо же установить факт проникновения запаха на 5 этаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, инвалид 2 группы, ухаживает за больным отцом. На днях отцу стало хуже, лежит в больнице. Отец его не успел написать завещание сыну, хотя отец говорил, что отпишет сыну квартиру. Состояние отца плохое не может писать и говорить. Есть у отца еще один сын, который не ухаживает за ним и не помогает ни в чем, но претендует на долю в квартире. Не подскажете ли нам как поступить сыну, который ухаживает за отцом, чтоб быть полноправным собственником квартиры после смерти отца. Можно ли в судебном порядке имея свидетелей-соседей в том, что сын ухаживает за отцом, отсудит это право.

Скажите пожалуйста... мы с мужем жили в квартире свекрови (квартира ее собственность) я и моя дочь в квартире не прописаны... свекровь умерла. А мой муж лежит после инсульта... парализованный... и как выяснилось у них появились родственники которые хотят оформить квартиру на себя.. имеет ли право на долю квартиры моя дочь... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение