Права и развод - Что ждет меня после расписки в тюрьме и открытия собственного бизнеса?

• г. Артем

Я расписалась со своим мужем в тюрьме. Теперь хочу развестись. Я открыла свой бизнес без участия мужа, т.е. все денежные вложения на приобретение бизнеса и прочие расходы были лично мои. Имеет ли право муж находясь еще в тюрьме (сидеть ему еще 2 года 8 месяцев) на мой личный бизнес и другие доходы? И в какой срок могут меня с ним развести. У меня двое моих детей от первого мужа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в период брака считает совместной собственностью супругов ( не зависимо кто и сколько куда вкладывал). Ваш супруг имеет право на половину Вашего совместного имущества при разводе. А Вам в суде придется доказывать что на имущество, бизнес и т.п. были затрачены лично Ваши средства, тогда при разделе имущества каждый может остаться при своем.