Продается квартира, прошло более 3 лет после расторжения брака, квартира в собственности у бывшей жены всегда была

• г. Хабаровск
Продается квартира, прошло более 3 лет после расторжения брака, квартира в собственности у бывшей жены всегда была, надо ли сейчас согласие бывшего мужа на продажу квартиры?
Ответы на вопрос (7):

Нет не нужно это не совместная собственность

Если квартира была в собственности уже до брака - согласие не нужно.

Если приобретена в период брака - вправе затребовать согласие, независимо от того, что прошло 3 года (ст.34 СК).

Роза, необходимо согласие, если квартира приобретена в период брака (ст. 34 СК РФ).

Если квартира была приобретена ДО заключения брака, то она не является совместно нажитым имуществом, если в браке, то нотариальное согласие нужно, в противном случае бывший супруг имеет право оспорить сделку, т.к. нарушены его права.

Нет, согласия бывшего мужа на продажу квартиры не требуется, если квартира находилась в единоличной собственности бывшей жены до брака, или если она была куплена в браке, но после брака прошло более трех лет и имущество не было разделено в судебном порядке, поскольку в таком случае он утрачивает право требовать свою долю в судебном порядке.

это не совместная собственность

Если куплена в браке - нужно