По поводу банкротства

• г. Брянск
Здравствуйте, вопрос по банкротству
Ответы на вопрос (12):

Задавайте ваш вопрос

Машина находится на торгах,можно ли ей пользоваться?

вообще не стоит этого делать. если вы попадете в дтп, вы тем самым ухудшите состояние автомобиля. уменьшите размер конкурсной массы. вынудите управляющего отменять торги, делать новые публикации, что повлечет за собой увеличение расходов в процедуре и за такие действия вас по итогу могут не освободить от долгов и вся процедура банкротства по сути пройдет тогда зря

Здравствуйте, напишите вопрос

да, задавайте вопрос. На сайте можете обратиться к любому юристу

Дмитрий, за помощью можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

ВЫ вправе пользоваться автомобилем, пока не произведено его отчуждение (не прошли торги и не заключен дкп), но вся ответственность, в случае повреждения имущества будет на вас в таком случае

Пишите вопрос, Дмитрий.

напишите вопрос

Доброе утро!

Нет, авто не надо пользоваться.

Вдруг в аварию попадете👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).