Отсутствие оригиналов ДКП при регистрации автомобиля с пробегом

• г. Ярославль
Здравствуйте! Купили автомобиль с пробегом в декабре 23-го года с автосалона, сразу не было возможности его зарегистрировать, спустя некоторое время вышел из строя двигатель на поиски и установку другого двигателя ушло больше полугода (т.к. стоимость не позволила купить и установить его сразу). Сейчас хотели зарегистрировать автомобиль, а сотрудник ГИБДД требует предыдущие 2 оригинальных ДКП, в салоне при покупке был дан только один. Что делать в этой ситуации
Ответы на вопрос (1):

Обратится в автосалон, при отсутствии договоров, получить отказ в регистрации и обратиться в суд.