Разрешенное использование земельного участка под огородничество

• г. Челябинск
Здравствуйте! Могу ли я на своем земельном участке для огородничества сделать подъездные пути к своему частному жилому дому? Основная площадь участка используется под огород, а по краю хочу сделать подъезд к дому.
Ответы на вопрос (2):

Земельные участки для "огородничества" согласно российскому законодательству (в частности, Федеральному закону № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества...") предназначены в первую очередь для выращивания сельскохозяйственных культур. На них, в отличие от "садоводческих" участков, нельзя строить капитальный жилой дом для постоянной регистрации (прописки).

Однако, на огородном земельном участке вы можете возводить:

Временные постройки (например, сарай для инвентаря, уличный туалет).

Некапитальные жилые строения (маленький домик для отдыха, без права регистрации).

Создание подъездного пути (дороги, подъездной дорожки) к вашему дому или любой другой постройке на участке считается вспомогательным видом использования и разрешено. Это необходимый элемент для обслуживания вашего имущества.

Временные постройки