Здравствуйте! У меня бывший муж б п с 10.09.25 я отправила документы на дд так как общий ребёнок. Когда мне ждать выплату?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по общему правилу, выплата денежного довольствия военнослужащему производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря.

В соответствии с п. 2 Правил выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524) денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

Т.к. Вы в разводе и совместно не проживали, то в назначении выплаты ДД, очевидно, будет оказано

Ожидайте выплату в течение 10 рабочих дней после принятия положительного решения по вашему заявлению, а в случае необходимости запроса дополнительных сведений, срок может увеличиться до 30 рабочих дней. Первую выплату перечислят в течение 5 рабочих дней после назначения пособия.

до 25 декабря.