Пришло два производства на меня от пристава. От банка ООО Акорд. Я выплачивала по этому банку не малую сумму

• г. Белгород
Ответы на вопрос (5):

Необходимо отменить судебные приказы о взыскании, в таком случае исполнительное производство закроют

Оксана, вам следует отменить судебный акт на основании которого возбудили производства.

Если вы получили два исполнительных производства на один и тот же долг от банка ООО «Акорд», то это может быть двойное взыскание, что недопустимо. Необходимо подать заявление судебному приставу о возврате излишне удержанных денег, сделать это можно через портал «Госуслуги» или лично в отделе ФССП. Если пристав не отреагирует, подайте жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

Вопрос в чём?

Возбуждены ИП, платите. Если были вынесены судебные приказы, то пробуйте их отменить и прекратите тогда ИП, вернёте деньги через суд по ст. 443 ГПК РФ, а затем через приставов.

Пока решаете вопросы с судами, то при официальном трудоустройстве в помощь вам ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Неприкосновенная для банка сумма 19 329,00 руб.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).