И есть ли в током случае возможность уволиться по собственному желанию или только по статье?

• г. Майкоп
Если у меня будет уголовная ответственность по Ст 264.1 меня могут оставить на службе или сразу же уволят. И есть ли в током случае возможность уволиться по собственному желанию или только по статье?
Ответы на вопрос (4):

Пункт 1 ч. 2 ст. 39 Федерального закона N 79-ФЗ предусматривает прекращение служебного контракта в связи с осуждением гражданского служащего к наказанию, исключающему возможность замещения должности гражданской службы, по приговору суда, вступившему в законную силу.

Осудят, вас уволят и взыщут ещё деньги за учёбу.

Здравствуйте!

Все зависит от наказания по итогам суда.

Само по себе уголовное наказание (например штраф) — не будет основанием для расторжения труд. договора. Иное дело- если ему назначат лишение свободы реальное.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

уволиться по собственному желанию