Ответственность директора ООО в случае невыплаты кредита и увольнения

• г. Рубцовск

Я являюсь директором ООО, нанятым по договору. У ООО есть 2 учредителя. ООО хочет взять кредит 40 млн. рублей на развитие бизнеса. Какова будет моя ответственность в случае если ООО не сможет расплатиться с кредитом, а так же если я уже не буду там работать (уволюсь)?

Должен ли я где-либо, как директор ООО, ставить подпись в кредитных договорах?

Ответы на вопрос (1):

"Какова будет моя ответственность в случае если ООО не сможет расплатиться с кредитом, а так же если я уже не буду там работать (уволюсь)?"

- Никакой, если не будет состава мошенничества.

"Должен ли я где-либо, как директор ООО, ставить подпись в кредитных договорах?

Кредит ООО"

- Разумеется, Вы же руководитель.