Законно ли распределение пед. нагрузки?

• г. Москва

Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможите разрешить ситуацию. Я работаю в лицее преподавателем математики (высшая категория) в этом учебном году (2012-2013) имею пед нагрузку 980 часов. При распределении учебной нагрузки на 2013-2014 уч. год зам. по теоретическому обучению меня ознакомил с тарификацией - 265 часов , аргументируя это тем, что я в середине октября я уйду в декрет и она переживает за мое здоровье, и эти часы мне протарифицируют на 2 месяца. На мое возмущение мне решили дать нагрузку 720 часов. Правомерты ли это распределения часов? Или при предъявлении мной справки о беременности они мне на следующий учебный год должны сохранить нагрузку предыдущего года (слышала, что существует такая статья, но нйти её не могу)? Могу ли я защитить свои права, если да, то как? Заранее спасибо

Работаю учителем математике в колледже 29 лет, при тарифицировании учебной нагрузки на 2014-2015 учебный год, часы математики передают завучу, а мне предлагают часы информатики. По диплому специальность у меня учитель математики и физики, правомерны ли действия администрации?

В конце прошлого учебного года написано заявление о снижении в 2014 - 2015 учебном году учебной нагрузки с 18 часов до 12 (причина - состояние здоровья). Должна ли администрация школы по истечении 2014 - 2015 учебного года вернуть полную нагрузку 18 часов, и нужно ли учителю по этому поводу писать заявление или администрация обязана это сделать, т.к. истек срок действия заявления о снижении нагрузки?

Работала директором с 2010 по 2015 год.

В 2010 - 2011 учебном году пед. нагрузка составила 237 часов вместо 240, в остальные годы превышает, пенсионная служба не зачисляет период 2010 - 2011 учебного года в стаж по выслуге. Как исчисляется стаж по учебным годам или календарным? Имеют ли право из - за 3 часов не засчитывать год?

В этом учебном году я имею нагрузку 32 часа. В следующем администрация планирует взять на работу молодого педагога и забирает у меня 8 часов нагрузки, аргументируя это тем, что мне положено всего 18 часов. Каким документом установлен верхний предел учебной нагрузки? Правомерны ли действия администрации?

Я работаю в педагогическом колледже. Мы работаем по недельной нагрузке. Получив уведомление о нагрузке на 1-й семестр 2012-2013 уч.года, стало понятно, что она значительно снижена. Администрация объясняет это тем, что студенты 4-го курса в сентябре выходят на концентрированную практику и у преподавателей, которые загружены на этом курсе в сентябре занятий нет из-за отсутствия студентов. Поэтому, все часы 4 курса равномерно распределили по всем месяцам. Таким образом, например, вместо 6 часов по учебному плану в нагрузке у преподавателей стоит 4,2 часа (на оплату) в течении всего семестра, хотя в расписании с октября месяца (т.е. когда студенты после практики приступят к аудиторным занятиям) стоит 6 часов. Объясняют такую методику распределения нагрузки ещё и тем, что колледж носит вид автономного учреждения! Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации по распределению учебной нагрузки (а от неё зависит и зарплата которая значительно снизилась) преподавателям колледжа? Какие действия нам предпринять в случае если со стороны администрации были допущены нарушения, ведь уже вышел приказ о нагрузке на 1-й семестр 2012-2013 учебного года? Может быть кто-нибудь укажет ссылки на нужные документы. Спасибо!

Я работаю в педагогическом колледже. Мы работаем по недельной нагрузке. Получив уведомление о нагрузке на 1-й семестр 2012-2013 уч.года, стало понятно, что она значительно снижена. Администрация объясняет это тем, что студенты 4-го курса в сентябре выходят на концентрированную практику и у преподавателей, которые загружены на этом курсе в сентябре занятий нет из-за отсутствия студентов. Поэтому, все часы 4 курса равномерно распределили по всем месяцам. Таким образом, например, вместо 6 часов по учебному плану в нагрузке у преподавателей стоит 4,2 часа (на оплату) в течении всего семестра, хотя в расписании с октября месяца (т.е. когда студенты после практики приступят к аудиторным занятиям) стоит 6 часов. Объясняют такую методику распределения нагрузки ещё и тем, что колледж носит вид автономного учреждения! Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации по распределению учебной нагрузки (а от неё зависит и зарплата, которая значительно снизилась) преподавателям колледжа? Какие действия нам предпринять в случае если со стороны администрации были допущены нарушения, ведь уже вышел приказ о нагрузке на 1-й семестр 2012-2013 учебного года? Спасибо!

Насколько правомерно снижение нагрузки преподавателя СПО, в 2019/2020 учебном году нагрузка составляла около 900 часов. На следующий учебный год 2020/2021 озвучена 740 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разобраться в сложившейся ситуации. Я учитель, в августе 2008 года устроилась на работу учителем географии и биологии 18 часов педнагрузки. В 2009-2010 учебном году пед нагрузка составила 27 часов (преподавала география, биологию, обществознание), с данной нагрузкой я 8 февраля 2010 года ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. 2010-2011 учебный год находилась в отпуске по уходу за ребенком. На 2011-2012 учебный год по взаимному согласию с директором вышла на неполную ставку 9 часов географии, о чем есть письменное заявление, одновременно я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В заявление я писала прошу предоставить мне 9 часов географии на 2011-2012 учебный год. рассмотрев это заявлен ие бухгалтерия сказала что я потеряю пособие по выплате до 3 лет. я написала второе заявление прошу предосавить 9 часов географии на условиях неполной рабочей недели, определив рабочие дни на 2011-2012 учебный год. оба заявления оставила в бухгалтерии, второе заявление сейчас не найдут. В июне 2012 года я ушла во второй декрет и последующий отпуск по уходу за ребенком. В 2012-2013 учебном году была в отпуске поуходу за первым и вторым ребенком. Сейчас на 2013-2014 учебный год написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком на 18 часов. В августе 2012 году сменился директор, который теперь показывает мне приказ о распределении нагрузки на 2010-2011 год, где у меня 9 часов географии. И аргументирует что согласно этому приказу и моему выходу в 2011-2012 учебном году на 9 часов географии, я автоматически отказалась от часов биологии и обществознания, и учителем биологии на постоянное место был назначен другой человек. Поэтому в этом году мне по закону не положена биология.

Как мне доказать что приказ о распределении нагрузки на 2010-2011 учебный год незаконный, т.к. я не писала заявления о выходе и не работала. Как доказать что я не отказывалась от 18 часов биологии и обществознания, а в связи с отпуском по уходу за ребенком работала в 2011-2012 на условиях неполной рабочей недели, а теперь выхожу на полный график 18 часов и что незаконно взяли на постоянное место другого учителя биологии. Директор говорит что не может отменить приказ о назначении нового учителя, т.к. он был подписан старым директором. Куда мне обратиться для защиты своих прав?

Меня зовут Надежда. Хочу спросить будет мне идти пед. стаж если нагрузка в этом году была 10 часов внеурочной рабаты в начальных классах. А на следующий учебный год предлагают классное руководство и 3 часа учебной нагрузки. Хватит их для пед. стаж?

В 2013-2014 учебном году протарифицировали на нагрузку в размере 18 часов. При этом добавили ещё 10 часов из замены, так как эти 10 часов проходят как вакансия. Я работаю по замене уже семь месяцев. Часы не вносят в тарификацию. На моём иждивении находится дочь-студентка, её отец умер. Правомерно ли мне отказано во внесении в тарификацию этих 10 часов учебной нагрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение