Возможно ли взыскание с истца затрат на адвоката, если присужденная сумма заявленного иска составляет только 15%?

• г. Омск

Если ответчик потратил деньги на адвоката в гражданском процессе, и присуждена сумма заявленного иска только 15%, может ли ответчик вернуть деньги потраченные на адвокаты? Ответчик юр.лицо. То есть, взыскать с истца?

Ответы на вопрос (2):

можно, пишите заявление о полном взыскании судебных издержек, суд самостоятельно определит сумму издержек исходя из того что иск удовлетворен не в полном объеме

Да, вы вправе подать такое заявление.