Подскажите пожалуйста, если дом куплен под мат капитал и в нем 5 долей, могут ли арестовать имущества и дом?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (13):
г. Орёл
Могут арестовать долю должника.
СпроситьНо это же единственное жилье, разве закон не говорит, что на единственное жилье нельзя забрать?
Спросить01.10.2025, 19:55,
г. Орёл
Обратить взыскание на единственное жильё нельзя. А вот запретить сделки с ним - можно.
СпроситьУ меня висит 36т на гос услугах, там прописанно что если в 5 дневны срок добровольно не о плачу будут
СпроситьИмущество взыскивать
Спросить01.10.2025, 20:42,
г. Санкт-Петербург
Самое большое,что могут сделать приставы- запретят проводить сделки с долей
Никто у вас единственное жилье не отберёт и не отнимет .
Спросить02.10.2025, 05:48,
г. Калининград
арестовать имущества и дом нет
СпроситьЗдравствуйте, сейчас только увидела, что неправильно написала не 36 т. , а 360 т. ☝выше писала вопрос.