Может ли часть поменять статус, что он военнопленный?

• г. Свердловск
Кум, числился без вести пропавший 1,5 года, часть признала его погибшим, но останков еще не нашли. Может ли часть поменять статус, что он военнопленный?
Ответы на вопрос (4):

Статус «Без вести пропавший» меняется при обнаружении военнослужащего в плену или тела погибшего военнослужащего.

Только если есть сведения о том,что он жив .Если он признан погибшим по судебному решению , то только после отмены решения

Все может быть

Может в случае, если факт нахождения в плену будет достоверно установлен, в связи с чем решение суда об объявлении умершим будет отменено