Написано заявление на сохранение прожиточного минимума судебным приставам, заявление удовлетворено.

• г. Томск
Написано заявление на сохранение прожиточного минимума судебным приставам, заявление удовлетворено. Подняли зарплату до 100000, прожиточный минимум 23000, теперь приставы будут списывать 50 процентов от зарплаты или оставлять только прожиточный минимум. Заранее большое спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Да, будут списывать 50% от ЗП, так как остаток после удержания превышает ПМ

Да, все верно понимаете. Оставлять прожиточный минимум и списывать 50%.

все верно понимаете.