Бабушка писала на меня завещание в Таганроге в 24 году квартира в

• г. Донецк
Спасибо большое. Немного не понял. Но понял что лучше по месту обращаться! И ещё такой вопрос. Бабушка писала на меня завещание в Таганроге в 24 году квартира в Мариуполе будет ли это завещание законным?
Ответы на вопрос (9):

Да, если оно не изменено и не отменено бабушкой.

Александр, будет законным

Спасибо большое! А обращаться об открытии наследства лучше по месту или можно в Таганроге? А то у нас в Мариуполе бешиные очереди к нотариусу.

Александр, обращаться нужно по месту открытия наследства

Добрый день. Да, будет законным. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту проживания наследодателя и в судебном порядке признать право собственности, такой иск подаётся по месту нахождения имущества

Будет законным, если имущество было в собственности бабушки.

Если нотариальное завещание, о у нотариуса в базе Завещаний д.б., а если так написано, то это просто бумага.

это завещание законным да