Вопрос след: это обязательно делать или аннуляция в электронном реестре все таки является достаточной на данный момент?

• г. Москва
Делали доверенность, регистрировали ее соотв в электронном реестре. При анулляции через нотариуса (который соотв ее должен там же аннулировать) в документе им выданным все таки написано, что нужно доп уведомить того, кому доверяли. Вопрос след: это обязательно делать или аннуляция в электронном реестре все таки является достаточной на данный момент?
Ответы на вопрос (5):

Обязательно уведомить доверенное лицо

Необходимо направить по адресу регистрации доверенного лица уведомление об отмене доверенности, чтобы избежать последствий.

Уведомление уполномоченного лица о прекращении доверенности обязательно, это предусмотрено ч.1 ст.189 ГК РФ.

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность

Надо обязательно сделать.

Многие доверители также уведомляют, например, суд и Росреестр, иные организации о том, что доверенность на имя такого -то гражданина (фамилия - ФИО) аннулирована.

уведомить доверенное лицо