Проблемы с трудоустройством после осуждения по статье 158 часть 2 - что делать?

• г. Екатеринбург

Мне 25 лет. В 2010-м году я был осуждён по статья 158 часть 2. Мера наказания была в виде штрафа в 20 т. р. Ни реального срока, ни условного. Прошло три года, до сих пор не могу устроиться на работу, везде фигурирует моя статья у служб безопасности. Странно, но люди с более тяжкими статьями, будь то 105 или 228 нормально работают, а в моём случае, когда был выплачен штраф за моральный ущерб, вину свою полностью признал, штраф по приговору был мною выплачен в течении двух месяцев... ...как-то не выходит с нормальной работой. Подскажите, что делать? Смогу ли я когда-нибудь устроиться на работу, как все нормальные люди, или на мне так и будет это клеймо. Я понимаю, каждый совершает ошибку, но хочется, чтобы всё было хорошо, как у обычных людей... заранее спасибо. С уважением, Андрей Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, даже при погашенной судимости данные в базе МВД будут всегда.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден статья 158 часть 2,приговор 82 часа общественных работ и выплата штрафа, штраф не выплатил работы отработал прошло уже 5 лет хотел устроиться на работу сказали что в полиции у меня числиться статья, через какой срок она сгорит или она не сгорит пока не будет выплачен штраф?

Сыну было 17 лет когда по статье 228 часть 1 ему вынесли наказание в виде штрафа 6 тысяч рублей. Штраф оплатили сразу. После того случая прошло уже 3 года 6 месяцев. За это время отслужил в армии. Сейчас сыну 21 год не может устроится на работу при проверке данных везде фигурирует эта статья. Скажите пожалуйста:

1.Считается ли эта судимость погашенной?

2. Возможно ли снять судимость, если можно то как?

В 2012 г. был осужден по статья 158 часть 2...приговор штраф 1000 (не уплочен)... В 2013 осужден по тойже статье приговор 2 года условно (прошло 6 месяцев). Снова попался по этой же статье... До всего этого была еще статья 132 часть 2 приговор условный срок 5 лет (погашена) могу ли я рассчитывать на условное вновь если заплачу этот штраф и все долги перед законом? Или же все плохо?

В 2011 году был осужден по ст 228 попытка сбыта, мне дали 3.6 реального срока, освободился по удо, остаток срока отгулял, сейчас имею административный надзор. На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2. Через 30 ст так как украсть не успели, явка с повиной, вину признал полностью. Какое наказание мне грозит? И могу ли я расчитывать на условный срок, или штраф!

Зравствуйте скажите пожалуйста а судимость в базе данных МВД на всю жизнь или нет? у меня десять лет назад была статья 158 часть 3 реалльного срока заключения не было условного тоже не было был штраф 2000 тр.

В 2017 году был осужден по статья 159 часть 3. приговором суда было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 100 000 рублей. А так же дополнительное наказание в виде запрета занимать государственные должности в течении 1-года. Штраф был мной сразу оплачен как только приговор вступил в силу. Вопрос следующий, что будет написано в справке о наличии судимости. Так как по закону она уже является погашеной. Дадут ли мне справку чистую? Хочу устроится на работу в РЖД на должность Инженера, могут ли меня не взять на работу?

Два года назад отец (1962 г. р.) был осужден по статья 158 часть 4 на 7 лет условно с испытательным сроком 4,5 года, уплата штрафа в размере 150 тыс руб. Сейчас ждет суда в СИЗО по статья 158 часть 2. В связи с поправкой к статье 74 может ли рассчитывать на второе условное? Каковы шансы на это.

Смягчающие обст-ва:

1. вину признал

2. штраф по предыдущему наказанию почти полностью выплачен

3. после первого осуждения лишили вида на жительство (он гражданин другого государства, но 20 лет живет в России, прописан здесь) и, соответственно частного предпринимательства, поэтому на работу устроиться не мог.

4. состояние здоровья, возможно (перед судом по избранию меры пресечения было плохо с сердцем - вызывали скорую)

Как это все правильно преподнести, в каком виде и т.д.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос в 2008 году была осуждена по статье 161 ч 2 на 2 года условного срока. Условный срок давно истёк,но из-за него я не могу устроиться на работу в нормальные компании не прохожу службу безопасности. Это вообще гасится или всю жизнь на мне будет это клеймо?

Очень важен Ваш ответ.

Заранее Благодарю!

Если муж осужден по приговору от 07.04.2014 г. по статья 158 часть 1 и статья 158 часть 2 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы. И по приговору от 01.10.2014 года по статья 158 часть 3 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы к данному приговору добавили не отбытую часть наказания по приговору от 07.04.2014 г.и окончательное наказание назначили в виде 2 года 9 месяцев лишения свободы. Постановлением областного суда Приговор был признан не справедливым (не правильное применение уголовного закона/ и был изменен. Наказание было смягчено. Если Приговор от 07.04.2014 г. привести в соответствие с новым уголовным законом, подлежит ли он амнистии, которая была в 2015 году.

В 2012 году был осужден по двум статьям 318 319 дали два года условного и 10000 штраф штраф так и не был выплачен! Существует ли срок давности по моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение