Проблемы с трудоустройством после осуждения по статье 158 часть 2 - что делать?

• г. Екатеринбург

Мне 25 лет. В 2010-м году я был осуждён по статья 158 часть 2. Мера наказания была в виде штрафа в 20 т. р. Ни реального срока, ни условного. Прошло три года, до сих пор не могу устроиться на работу, везде фигурирует моя статья у служб безопасности. Странно, но люди с более тяжкими статьями, будь то 105 или 228 нормально работают, а в моём случае, когда был выплачен штраф за моральный ущерб, вину свою полностью признал, штраф по приговору был мною выплачен в течении двух месяцев... ...как-то не выходит с нормальной работой. Подскажите, что делать? Смогу ли я когда-нибудь устроиться на работу, как все нормальные люди, или на мне так и будет это клеймо. Я понимаю, каждый совершает ошибку, но хочется, чтобы всё было хорошо, как у обычных людей... заранее спасибо. С уважением, Андрей Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, даже при погашенной судимости данные в базе МВД будут всегда.