Как сохранить целевое направление и перейти в другой ВУЗ?

• г. Чебоксары

Как можно перейти в другой вуз если проучился в первом по целевому? Как можно сделать так, чтоб не оплачивать за обучение?

По новому указу об освобождении от мобилизации студентов.

Не служил, есть военник с категориейВ, очно учусь в институте, но отсрочки нет, так как второй вуз. В первом вузе проучился два курса-не окончил. Бросил. Поступил в другой вуз. Считается ли это первым высшим образованием? И Могут ли мобилизовать и прислать повестку по месту учёбы, если прописан в другом месте?

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Если нет, то можно ли осуществить перевод после Нового года? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Собираюсь поступать в вуз по целевому. Если после обучения я поступлю в другой вуз, то буду ли обязан выплатить сумму, затраченную на моё обучение?

Возможно ли расторжение договора по целевому обучению в медвузе, если студент решил перейти на платную основу обучения и возместить все затраты на обучение за 4 курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в медицинском институте на 5 курсе по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в другой медицинский ВУЗ в другом городе по семейным обстоятельствам (выхожу замуж за военного)? И если нельзя, то есть ли какие-то условия в законодательстве РФ для расторжениядоговора о целевом обучении без возвращения стоимости обучения?

В данный момент учусь в ординатуре (по целевому), договором предусмотрен перевод в другое образовательное учреждение, но в договоре не указано на какую форму обучения меня могут перевести, потому как бюджетные места есть не везде, зато предлагают контрактные места, если я перевожусь в другой ВУЗ на контракт, в этом случае договор о целевом обучении аннулируется? Спасибо.

Здравствуйте! Я являюсь студентом 5 курса высшего учебного заведения и обучаюсь по целевому обучению. В 2013 году когда мне было 17 лет мне позвонили из Восточно - Сибирской железной дороги и в самый последний момент в последний день подачи документов на поступление в вузы и предложили поступить в ОмГУПС по целевому направлению. Данный вопрос со мной решался по телефону и договора по целевому обучению я не видел в глаза. После 3 курса обучения меня без моего ведома направляют на практику в районы крайнего севера в Новую Чару и даже к тому времени я до сих пор не получил договор о целевом обучении. Имеет ли силу этот договор о целевом обучении так как он не подписан мною и более того к окончанию обучения в вузе я до сих пор не получил его и не видел его в свои глаза, не смотря о многочисленных просьбах прислать его мне? Обязан ли я после окончания университета отправляться в районы Крайнего Севера по их решению при условии что еще договор о целевом обучении мною не подписан? А если как выяснилось обстоятельство что предприятие оплачивало мое обучение за весь период, но договор о целевом обучении я не подписывал и не видел его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение