Правовые последствия смены регистрации сиротой при наличии собственности

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, ситуация такая, я являюсь сиротой, получила квартиру, которая еще находится в соц найме, но я в ней не прописана, потому что я прописана в комнате которая у меня была 12 квадратных метров. В соц защите мне сказали что нужно срочно прописаться в выданной квартире. Но как мне это сделать если у меня есть в собственности вот эта комната? Пожалуйста помогите … Если я выпишусь с комнаты, что с ней тогда будет? Смогу ли я ее продать? Просто там огромные долги. Если я выпишцсь из нее и про пишусь в квартире, комната уже будет не моя?
Ответы на вопрос (4):

В чьей собственности комната?

Здравствуйте

В моей

Ничего с ней не будет

Прописка — акт административный. И на право собственности она никак не влияет, можете комнатой распоряжаться всегда и как угодно.