Как увеличить участок на 10 процентов при отсутствии границ в кадастровом паспорте и возможность проведения экспертизы в суде?

• г. Санкт-Петербург

Участок в собственности, в кадастровом паспорте значится без определения границ. Возможно ли сейчас увеличить участок на возможные 10 процентов, или это делается только в процессе приватизации? Предстоит, скорее всего, землеустроительная экспертиза в суде.

Ответы на вопрос (1):

Увеличить площадь можно не только на 10%, но и в пределах минимального размера земельного участка в данном поселении. Сделать это можно во время межевания и поставить земельный участок на кадастровый учет уже с увеличенной площадью. Если соседи подпишут акт согласования границ, никакие экспертизы и суды не нужны.