Отпуск по уходу за ребёнком оформить на мужа

• г. Самара
Если муж оформляет на себя отпуск за ребёнком до 1.5 лет, жена должна уволиться?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решение о том, кто из родителей уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, — это внутреннее дело семьи. Трудовое законодательство полностью позволяет отцу оформить этот отпуск, а матери продолжать свою профессиональную деятельность. Никакого требования увольняться для жены не существует.

Но она уже не сможет дома быть с ребёнком, ей надо будет работать?

Катюха, не должна, жена продолжает работать (ст. 256 ТК РФ)

позволяет отцу оформить этот отпуск