Как подать в суд для определения порядка пользования совместно приобретенным земельным участком, если бывший супруг игнорирует мои просьбы

• г. Москва

Могу ли я подать в суд для определения (установления) порядка пользования земельным участком, приобретенным в браке совместно, если на мою неоднократную просьбу дать мне ключи от участка, мой бывший супруг просто игнорирует. Могу ли я потребовать большую часть участка, так как наша дочь живет со мной и также заинтересована в получении доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения.

Да, конечно подавайте в суд и соберите как можно больше доказательств ваших слов. Обращайтесь.

Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании земельным участок и обязании передать Вам второй экземпляр ключей. Также можете разделить данный участок по долям. Что касается получения большей части участка, это довольно сложно, суды обычно руководствуются тем, что рано или поздно имущество перейдет наследнику. Но попытаться разделить участок и с учетом интереса ребенка тоже можно.