Нужно ли оформлять согласие отца на вывоз ребенка в Тунис и на какой срок?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем не живем, есть сын 16 лет, у него фамилия отца, собралась ехать с сыном в Тунис, в турагентстве мне посоветовали оформить разрешение на вывоз ребенка на всякий случай. Так все таки нужно оформлять согласие отца на вывоз или уже сейчас не нужно? Могут придраться при выезде или нет? И на какой срок можно оформить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, добрый день!

Нет. Разрешение второго родителя не требуется.

Никто не будет придираться, не переживайте.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Тунис. В турагенстве сказали, что необходима доверенность нотариально заверенная на меня на вывоз ребенка. Мы не состоим в браке, у ребенка фамилия отца, ребенку 7 лет. Есть ли ссылка на статью закона определяющая, что не нужна доверенность. Спасибо. Наталья.

Собираюсь ехать с ребенком к его отцу, он у нас гражданин туниса там и проживает. Нужно ли мне от него разрешение на вывохз ребенка из россии в тунис?

Хочу съездить в отпуск в Турцию с сыном 4 лет. Фамилии у меня с сыном разные, у сына фамилия отца, в браке с отцом ребенка я не состояла. Нужно ли оформлять нотариально разрешение от отца на выезд ребенка за границу? Нотариусы говорят, что несмотря на то, что закон позволяет выезд за границу с одним родителем без разрешения второго, все равно надо нотариально оформить разрешение, чтобы проблем не было. Так ли это?

Нужно ли сейчас разрешение (согласие) от отца ребенка на вывоз его заграницу? У матери с ребенком одна фамилия, ребенку 3 года. Летят в Тунис.

Собираюсь за муж за гражданина Туниса. Разведена, есть дочь (8 лет), отец ребенка дал разрешение на вывоз ребенка в Тунис на 3 мес, цель-обучение за границей. Могу ли я остаться жить в Тунисе с дочерью по истечению разрешения о вывозе ребенка, если буду в официальном браке? Если да, какие документы я должна оформить на ребенка? Не возникнут ли проблемы при въезде на РФ?

Я выезжаю на отдых в Турцию с сыном (9 лет). Нужно ли с собой брать согласие от отца на разрешение выезда за пределы РФ сына? В турагенстве сомневаются в этом вопросе, говорят возьмите на всякий случай. Спасибо.

Собираюсь с сыном 9 лет в Турцию на отдых. Нужно ли разрешение второго родителя, моего мужа, на вывоз ребёнка из России. В турфирме посоветовали на всякий случай оформить такое разрешение..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном (7 лет) хотим ехать в гости в Белоруссию. Надо ли мне оформлять разрешение отца на вывоз ребенка в Белоруссию? Но моя фамилия и у ребенка разные (живем в гражданском браке). заранее спасибо.

После развода решила поменять фамилию себе и ребёнку 7 лет ему. В загсе сказала, что нужно согласие отца на смену фамилии. Можно ли уотца ребёнка попросить это разрешение в письменном виде, так как он в другом городе живёт и приехать не может? Какие ещё документы у него попросить помимо разрешения и что сделать, чтобы без его присутствия мне с таким письменным разрешением спокойно одобрили перемену фамилии?

Мы С дочерью собрались на Кипр. Ребенку 16 лет. Фамилии у нас разные. Нужно ли оформлять разрешение отца на вывоз ребенка у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение