Нужно ли оформлять согласие отца на вывоз ребенка в Тунис и на какой срок?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем не живем, есть сын 16 лет, у него фамилия отца, собралась ехать с сыном в Тунис, в турагентстве мне посоветовали оформить разрешение на вывоз ребенка на всякий случай. Так все таки нужно оформлять согласие отца на вывоз или уже сейчас не нужно? Могут придраться при выезде или нет? И на какой срок можно оформить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, добрый день!

Нет. Разрешение второго родителя не требуется.

Никто не будет придираться, не переживайте.

Всего доброго,