Основания отмены судебного решения - права лиц, не привлеченных к участию в деле

• г. Калининград
Ст 330 ГПК РФ, часть 4 основания для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: п 4) принятие судом решения о правах и обязанностях лиц, не привлечённых к участию в деле. Вопрос, к лицами не привлечёнными к участию в деле относятся участники дела и не участники дела например свидетели?
Ответы на вопрос (6):

да, это основание и безусловное

Да, согласно пункту 4 части 4 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), к лицам, не привлечённым к участию в деле, относятся все участники процесса, в том числе содействующие рассмотрению дела, например представители сторон и третьих лиц, эксперты, специалисты, переводчики, свидетели.

Можете отменить решение суда по указанному основанию.

Действительно - это безусловное основание для отмены, если решение касается лиц не привлечённых для участия в процессе.

Свидетель не является участником процесса. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

Нет указанные лица к таковым не относятся

снование и безусловное