Уведомление от банка - просроченный кредит и криминальное дело. Как решить ситуацию?

• г. Одесса

Мне сегодня позвонил автоотвечик с банка и там мне сказали что мои документы готовяться в суд из за просроченного кредита, и вот только что пришло смс с банка вот дословный текст смс Криминальны Кодекс Украины, статья-190-Мошеничество. Не попадайте в список мошенников-оплатите долг, но в данный момент у меня нет денег для оплаты, что делать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Состава мошенничества в данном случае нет. Это обычные уловки, и психологическое давление банка.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришло смс от Национальной службы взыскания о долге! Я им сам позвонил, они мне сказали что будут звонить родителям и действуют на основании чего то там от банка и собираются подать либо в суд, либо продать долг каким-то коллекторам. Что делать в данной ситуации?

Имею кредитную карту банка втб 24 в данный момент она полностью обналичена, на сегодняшний день не имею возможности платить по счетам но и от кредита не отказываюсь. Задолжность на сегоня состовляет 22500 рублей, регулярно поступают звонки из банка с просьбой о погашении долга. Сегодня позвонили и сказали что мой долг банк продает коллекторскому агенству. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Не платил кредит 90 дней ввиду потери работы, сегодня звонили из банка и потребовали заплатить 50% просроченного долга но у меня такой возможности пока нет, сказали будут готовить документы к суду на досрочное взыскание полной суммы кредита это около 230 т.р. Обращался в банк за реструктуризацией но получил отказ. Как быть в данной ситуации? К чему готовиться?

Банк тинькоф. Погасил кредит по кредитной карте, хотел закрыть кредит, позвонил в банк, сотрудник принял заявку не сказав мне о долге в 107 р. сказал через три дня перезвонят, меня вызвали по работе в командировку и у меня не было связи дня три. И все затихло не кто не звонил я думал кредит закрыли. Но буквально неделю назад начали звонить и приходить смс что мой долг уже на данный момент 2095 р. и требуют оплатить, а о долге в 107 р. который был на тот момент я узнал только сегодня. Сегодня консультант от меня принял заявку на пересмотрения моего долга, но я думаю ничего не изменится. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос, я неоплачиваю кредиты т.к. в данный момент нетрудоспособна, нахожусь в декретном отпуске. Банк мтс вчера отослал смс, что документы готовятся в суд. Но сегодня позвонили на телефон и сказали что будут обращаться в опеку и попечительсто на мою финансовую несостоятельность! Как мне быть и куда обратиться с этим смс?

Не подскажите мне, сегодня позвонил автоответчик с банка (долг у меня со всеми штрафами 7700, прошло почти 3 года, брала в МТС банке) сказали что группа людей выехала на дом, оставаться дома, так вот могут ли из за 8000 выехать надлом? Там живут мои родитеои!

Сегодня вечером мне пришла смс от сотрудника досудебного отдела с номера телефона 89939980132. Вот текст смс: Оплаты не поступило. Ожидайте выезд, так же готовятся документы на просуживание. Подскажите пожалуйста что мне делать? Может кто-то сможет пообщаться с этим человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг в банке Москвы. После разорения банка долг так и не погашен. На данный момент коллекторы просят вернуть долг. Позвонила в ВТБ там сказали что моих данных нет в базе. И нет задолженности банку. Как поступить в такой ситуации с коллекторами.

В 2006 году банк прислал карту которой воспользовался и потом погасил. С того момента ни кто ни звонил ни писал до этого момента. Позвонили и сказали что у меня долг более 70000 рублей и просят оплатить... на данный момент денег нет для оплаты.. что делать?

Пришло письмо от банка Хоум кредит с выставленной досрочной задолжностью в размере сто тысяч в течении пяти дней оплаты, у меня нет денег платить и в случае не оплаты они обратятся в суд. Подскажите если будет суд меня так же обязуют в течении пяти дней оплатить кредит? Просто когда брала кредит работала с мужем и бизнес провалился щас не работаю на данный момент и денег платить нет но я не отказываюсь оплачивать долг. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение