Помогите советом! Около двух недель назад я окончательно (в смысле юридически)

Помогите советом! Около двух недель назад я окончательно (в смысле юридически) развелся со своей женой. У нас ребенок - сын 25.05.1999 г. р. Ребенка по обоюдному нашему согласию присудили мне. Он уже достаточно долгое время живет со мной (и с моей бабушкой) в одной квартире.

Не так давно, мне пришла повестка о призыве в армию (я 14.02.1979 г. р.). Раньше у меня была отсрочка до достижения ребенком возраста 3-х лет, но в мае ему уже будет 3 года. Имею ли я законное право не идти в армию? Ведь с кем останется ребенок - на бабушкину пенсию не проживут, а бывшая жена нигде не работает и денег, естественно не даст.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №24769
прочитан 8 раз

В соответствии с п."в" ст. 24 ЗАКОНА РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка, воспитываемого без матери.Решение суда о передаче ребенка Вам может служить основанием для отсрочки от призыва.

В соответствии с п/п.в) п.1 ст.24 закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане, имеющие ребенка, воспитываемого без матери. Решение суда о передаче ребенка Вам на воспитание подтверждает Ваше право на отсрочку по данному основанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X