Увольнение отца-одиночки при наличии пожилой бабушки для ухода за ребенком

• г. Москва
Здравствуйте. Отец-одиночка. Мать ребёнка умерла. Подаю рапорт на увольнение по семейным. К рапорту среди прочих хочу приложить акт попечительского совета. В нём имеются следующие слова - "когда отец находится на службе уход за ребёнком осуществляет бабушка". Может ли наличие бабушки послужить препятствием для увольнения отца? Бабушке почти 80 лет.
Ответы на вопрос (10):

Да, наличие бабушки может быть препятствием для увольнения.

А что делать? Ребёнок с ДЦП ему нужен уход а бабушке почто 80 ей тяжело

Марина, именно это не может послужить препятствием для увольнения отца

по семейным обстоятельствам по заключению аттестационной комиссии вполне можете уволится

Правовые основания увольнения установлены Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно пункту 3 статьи 51 указанного закона, военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам. К числу оснований законодатель относит и ситуацию, когда военнослужащий является единственным родителем, воспитывающим ребенка без участия второго родителя.

С 2023 года появились дополнительные гарантии для мобилизованных и проходящих службу по контракту: согласно указу Президента РФ № 580 от 03.08.2023 и недавним поправкам к нему, отцы-одиночки, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка без матери, получили закрепленное право на досрочное увольнение с военной службы

Добрый день! Из практики подскажу вам, что нужен акт обследования жилищно-бытовых условий, из содержания которого будет ясно, что уход за ребенком осуществлять не кому, а денежного довольствия на его содержания не хватает.

Так я сопровождал увольнения через аттестационную комиссию в условия действия Мобилизации и военного положения в отдельных регионах