Проблемы с имплантатом - как рассчитывать на возмещение расходов в частной медицинской клинике?

• г. Санкт-Петербург

Ситуациия следующая, супруга около года назад установила имплантат в частной медицинской клинике, имплантат был установлен без заключения договора на оказание услуг и без предварительного обследования. Спустя несколько недель имплантат не прижился и был извлечён со следами воспаления и загноения, после оттаржения имплата был сделан ренгеновский спимок места установки имплантата на котором выяснелось что толщина кости не позволяла гарантировано установить имплат, была проведена косметическая процедура по наращиванию кости и снова установка имплата и снова отторжение спустя 2 месяца! Продорлжать лечение в данной клинике не видем смысла. Можем ли мы расчитывать на возврат хотя бы части средств (за имплантат). Зарание благодарен, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, речь идет об оказании медицинских услуг в сфере действия закона "О защите прав потребителей". Если вы не заключили договор, что очень плохо, то вам надо заручиться иными доказательствами оказания медицинской услуги именно этой клиникой - квитанции об оплате, письменные назначения врачей итд.. Напишите письменную претензию на имя руководителя клиники с требованием о возмещении материального и морального вреда, а затем обращайтесь в суд. Но, помните, свою позицию надо будет доказывать, обосновывать.

Да, можете. Статья 29 закона о защите прав потребителей. . Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).