Забрали месяц в начале года в октябре оплата детских, после оплаты за два месяца, законно ли это?

• г. Ставрополь
Забрали месяц в начале года оплат детских после оплаты за два месяца, законно ли это. Я подала как положено в начале июля на пособия по детским мне отказали ссылаясь на то, что я получаю алименты и даже расчёты пришли и отказ, но я их не получала и пошла повторно подала. Но следующим месяцем пришел опять отказ, так я ждала несколько месяцев и написала уже письмо и вложила документ в письмо от судебных приставов о том, что я не получала алименты и мне начислили детские и в сентябре пришли детские сразу за два месяца август и сентябрь. Но в октябре не заплатили говорят, что я должна была подавать в июле первого числа и вы получили за август и сентябрь и сразу и теперь якобы детские будут только в ноябре, а октябрь пустой, но я же подавала в июле и кто в этом виноват, что мне отказывали теперь месяц октябрь потерян получается и июль потерян, разе они не должны были мне оплатить август должны, так в чём причина и почему октябрь забран, правомерно ли это. И какой закон можно сюда применить.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!