Отменяет ли новый закон старое обучение

• г. Симферополь
Здравствуйте. Отучилась на мезотерапию в сыеое косметологии в москве, в хорошем месте в 2014 году. Тогда можно было делать обычные уколы мезотерапии, не имея мед образования, главное закончить курсы хотя бы младшей мед сестры, я и закончила. Теперь по новым прааилам с этого года имеют право колоть даже мезотерапию только от среднего медицинского обр и выше. Как быть? Отменяет ли новый щакон, старое обучение? Или я могу продолжать. Если училась давно
Ответы на вопрос (5):

Курсы повышения квалификации помогут. Специалист должен соответствовать требованиям профстандарта, действующего в настоящее время.

Но курсы пов квал. по новым законам уже не пройдешь по мезотерапии, а значит выходит нельщя колоть

Продолжать данную деятельность без

мед образования.

Здравствуйте! Без медицинского образования Вы не можете оказывать такую медицинскую услугу как мезотерапия. Она является инъекционной процедурой и выполняется медицинским работником со средним медицинским образованием исключительно по решению врача-косметолога.

Специалист должен соответствовать требованиям профстандарта, действующего в настоящее время.