Можно ли получить условное при подаче апелляции

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, моего парня посадили по статье 228 ч 2 дали 3 года, ранее не судим и не привлекался, также имеет множество характеристик, ходатайство и грамоты за волотерство. На момент задержания сломали руку и сломана она до сих пор. можно ли при подачи апелляции снизить срок до условного? Или в принципе уменьшить срок пребывания в тюрьме?
Ответы на вопрос (7):

Возможно смягчение наказания.

возможно при подаче апелляционной жалобы

Ему дали минимальное наказание по санкции ч.2 ст. 228 УК РФ. Условное наказание невозможно. Апелляционная жалоба бесперспективна.

Ответ отключен модератором

Можно вполне получить условное при подаче апелляции

при подаче апелляционной жалобы

Такая вероятность существует он может подать апелляционную жалобу или его защитник адвокат