Отказ в страховой пенсии из-за недостатка стажа и коэффициента
• г. Донецк
Я Щурова Елена Евгеньевна 160864 проживаю в ДНР подала на пенсию в 19 году отказали нет 15 лет стажа но по закону РФ я имею право на пенсию стаж 12 лет отказ не хватает кофициэнта, когда я могу подать не социальную пенсию
Ответы на вопрос (7):
г. Кез
Право на получение социальной пенсии у Вас возникнет только по достижении 65 лет.
Спросить04.10.2025, 20:46,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, необходимо посмотреть официальный ответ СФР. Если Вы официально не обращались, то сделайте это, с письменным отказом в назначении пенсии уже можно будет что-то конкретное сказать. Кроме того, дату назначения пенсии Вам могут сказать непосредственно в отделении СФР, также такой запрос можно отправить через Госуслуги.
Предварительно, право на получение соц.пенсии у Вас возникнет в 2029 году (при достижении 65 лет).
Спросить04.10.2025, 21:05,
г. Москва
Право на социальную пенсию у вас возникнет по достижении 65 лет.
Спросить04.10.2025, 21:06,
г. Калининград
у Вас возникнет только по достижении 65 лет.
Спросить05.10.2025, 10:30,
г. Ростов-на-Дону
Социальная пенсия устанавливается женщинам в 65 лет