Назвала чужого ребенка тупым мальчика это оскорбление? Что будет мне взрослому человеку

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (7):

Привлекут к административной ответственности по ст 5.61 КоАП РФ.

Что будет мне взрослому человеку

Абсолютно ничего, выберите позицию по делу как делают с дорогим адвокатом, не сотрудничать с "милиционерами", диалог не вести. На звонки в домофон не подходить, на звонки в дверь не подходить, вся связь с родными, близкими, друзьями, коллегами, начальством, через смартфон. Это базовые основы безопасности сегодня, они должны применяться безотносительно вашего дела. Например вчера наркоманы бегали по дому и стучали в двери, никто не кричал: "кто там",

Нет, выражение «тупой мальчик» не является оскорблением, так как слово «тупой» здесь используется в качестве характеристики уровня умственных способностей человека.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Скорей всего ничего не будет.

Мало вероятно,что привлекут. В суде необходимо доказать то,что высказывание является оскорблением.

Ничего не будет грозить