Руководитель может возложить недостачу после увольнения

• г. Симферополь
Здравствуйте может ли руководитель посещать не достачу. Мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление сказали написать 10 т числом этого месяца. Ивентаризация будет проходить 12 числа этого месяца без меня. По факту не работаю с 3 его числа этого месяца. Остаток зп не официальной конечно не отдали. Могут ли повесить на меня недостачу
Ответы на вопрос (4):

Может. Но всегда можете пользоваться нормами ст. 246 ТК РФ.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Доброй ночи.Мегя попросил работадатель написать заявление по собственному желанию.Якобы сокращение.По факту не работаю с 3 его октября .Заявление потребовал написать 10 октября.Инвентаризация будет проходить 12 октября.Все это время по мимо меня там работает другой сотрудник.Остаток зп не выплатили.Сказали после учёта.Работала по трудовому договору на пол ставки.Зп получала наличной больше чем заявленно в трудовом договоре.Могут ли повесит недостачу.И что делать если будут пытаться повесить.Документы кроме трудового договора никакие не подписывали.Актов инвентаризации тоже никогда небыло и не подписывали.Работало 2 продавца один остался меня убрали.

Нет, не могут.

После увольнения Вы бывший работник.

Все претензии только через суд.