Проблемы с долями при оформлении земли в собственность в связи с изменением долей в доме

• г. Тамбов

При оформлении земли в собственность возникли вопросы с долями. На участке первоначально был дом, разделенный на 3 части. По наследству переходил дом, а не земля так как она была еще государственной и вроде как в аренде у государства. Со временем все строились и соответственно все доли дома поменялись. Дом оформлен, но вот при оформлении земли встал вопрос по каким долям считать? По старым, где их было 3 равные части? Либо по новым долям?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок будет оформляться в общую долевую собственность. Размер земельных долей для каждого собственника существующей на данное время недвижимости будет определяться пропорционально доле (площади) строений.