Помогите советом! Около двух недель назад я окончательно (в смысле юридически)

развелся со своей женой. У нас ребенок - сын 25.05.1999 г. р. Ребенка по обоюдному нашему согласию присудили мне. Он уже достаточно долгое время живет со мной (и с моей бабушкой) в одной квартире.

Не так давно, мне пришла повестка о призыве в армию (я 14.02.1979 г. р.). Раньше у меня была отсрочка до достижения ребенком возраста 3-х лет, но в мае ему уже будет 3 года. Имею ли я законное право не идти в армию? Ведь с кем останется ребенок - на бабушкину пенсию не проживут, а бывшая жена нигде не работает и денег, естественно не даст.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

вопрос №24770
прочитан 47 раз

В соответствии с п/п.в) п.1 ст.24 закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане, имеющие ребенка, воспитываемого без матери. Решение суда о передаче ребенка Вам на воспитание подтверждает Ваше право на отсрочку по данному основанию.

Похожие вопросы

юрист Фесенко Сергей Валерьевич:

Здравствуйте Любовь Алексеевна! Когда будете обращаться в Суд о признании без вести


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Юлия! Я сомневаюсь что Вы обратились к адвокатам. За две тысячи рублей адвокат в Москву не поедет. Узнайте в суде подавался ли вообще иск.


юрист Мизина Антонина Анатольевна:

Добрый день! Да, судебные приставы имеют право удерживать задолженность с пенсии. Максимальный размер удержания не может превышать 50% дохода.


адвокат Грудкин Борис Владимирович:

Да, при заключении трудового договора работодатель вправе требовать от Вас предъявить документ воинского учета (абзац 5 ст. 65 ТК РФ).


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

На мой взгляд, вероятность очень мала.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X