Справка с места работы по дгпх

• г. Иркутск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне нужна справка с места работы для участкового что я действительно работаю там то. Директор может мне ее написать что я такая то с такого то по настоящее время работаю там то по дгпх. Вопрос может ли она написать такую справку? Просто она боится, потому что дгпх. Не будет ли ей что то после этой справки и ее компании? Справка нужна для объяснительной по займам. Но в справке она укажет что именно я работаю по дгпх
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Директор вправе предоставить справку о том, что Вы оказываете услуги предприятию по гражданско-правовому договору за определенный период и по настоящее время, приложив копию соответствующего договора. Если директор исчислял и удерживал необходимые налоговые отчисления с каждой выплаты по такому договору в соответствии с НК РФ, то "бояться" ему нечего.

Здравствуйте! Достаточно договора ГПХ. Справка с места работы это касается трудовых отношений, у Вас договор возмездного оказания услуг. Его и предъявите.

Добрый день! По факту вы оказываете услуги по договору и не более того.

Трудовые отношения это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
ст. 15 ТК РФ

___________________________________________________________

В вашей ситуации справку подтверждающую занятость можно выдать, но выглядеть она будет по другому, можно составить ее так, что и для правоохранительных органов она подойдет и директору никаких последствий не будет.