Если свидетели не могут явиться в суд можно ли письменное показание записать от свидетелей и отнести в суд?

• г. Ставрополь
Добрый вечер! У меня дело в суде о восстановлении стажа до 2000 года. Если свидетели не могут явиться в суд можно ли письменное показание записать от свидетелей и отнести в суд?
Ответы на вопрос (6):

Нельзя. Свидетели должны дать прпзпния в заседании под протокол.

Свидетели должны лично давать показания в суде.

Так невозможно никак

Можещ, но придется все нотариально заверить

нет, это невозможно.

Вам в помощь:

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.07.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств

Начните с этого